Абитуриенту 2018

Уважаемые абитуриенты , набора на 2018-2019 учебный год не будет

Обращение Владимира Львовича Машкова.

Дорогие друзья! 

В связи с появившейся информацией, сообщаю. Всегда в финале долгого отбора ребят в колледж лично набирал Олег Павлович Табаков. Его решение было определяющим и последним. Но, к сожалению, ребята, которые начали проходить отбор в ноябре, по известным печальным причинам не смогут уже получить напутствие моего учителя. 

Я, как новый художественный руководитель, этих ребят тоже не видел. В этой ситуации отдать кому-то предпочтение, решить чью-то судьбу было бы крайне безответственно. 

Сейчас мне необходимо внимательно разобраться во всем, что происходит в колледже. Понятно, что теперь, без Олега Павловича, потребуются изменения и адаптация учебного процесса. Набирать сейчас новый курс без ясного понимания дальнейших перспектив будет простой формалистикой. Задача же не в том, чтобы зачислить ребенка в колледж, а в том, чтобы научить его. А для этого нужно чётко понимать, кто, как и чему будет учить. От нашего решения зависят судьбы ребят. И спешка, зачисление ради зачисления, тут совершенно неуместны.

Я понимаю переживания родителей и приношу им извинения. Но я чувствую свою личную ответственность, в первую очередь, за каждого ученика и за его будущее. И именно это заставляет меня принять это непростое решение. 

Что касается тех результатов, которые уже были показаны претендентами, они будут учтены при решении вопроса о зачислении в следующем году. 

С уважением, 

Художественный руководитель Московской театральной школы Олега Табакова

Владимир Машков 






07.06.2018